MERCREDI 7 AOÛT

EN JOURNÉE


10h00-18h00 : Village de la mer

Expo de photos anciennes Le Merdy,
Expo des œuvres de Anh Gloux

Atelier coiffure et pose de coiffe

10h00-18h00 : Puces de mer

11h30-13h30 : Chants de marins :
Gabiers du Passage / Gwen Aod

14h00-18h00 : Atelier de broderie
14h00-15h00 : Initiation à la danse
15h00-17h00 : Chants de marins :
Gabiers du Passage / Gwen Aod
15h00-19h00 : Atelier chocolaté
de la maison Larnicol

17h00-18h30 : Défilé inaugural


CONCERTS GRATUITS
GRANDE SCÈNE


19h00-20h30 : UNE TOUCHE D'OPTIMISME
20h45-22h15 : DÉPORTIVO
22h30-00h00 : BREIZH ASTURIES PROJECT

JEUDI 8 AOÛT

EN JOURNÉE


10h00-19h00 : Village de la mer

Expo de photos anciennes Le Merdy,
Expo des œuvres de Anh Gloux

Atelier coiffure et pose de coiffe

11h30-13h30 : Apéro concert

14h00-15h00 : Initiation à la danse
14h00-18h00 : Atelier de broderie
15h00-19h00 : Atelier chocolaté
de la maison Larnicol
15h30-17h00 : Caboulot
17h30 : Découverte de la langue bretonne

17h30-19h00 : Docteur Yann
et Mister Wild




CONCERTS GRATUITS
GRANDE SCÈNE


19h00-20h30 : LORIENT CELTIC BRASS
20h45-22h15 : DAN AR BRAZ GROUP
22h30-00h00 : WAR-SAV 7 TET

VENDREDI 9 AOÛT

EN JOURNÉE


10h00-19h00 : Village de la mer

Expo de photos anciennes Le Merdy,
Expo des œuvres de Anh Gloux

Atelier coiffure et pose de coiffe

11h30-13h30 : Apéro concert

14h00-15h00 : Initiation à la danse
14h00-18h00 : Atelier de broderie
15h00-19h00 : Atelier chocolaté
de la maison Larnicol
15h00-17h00 : Fest Deiz
15h00-17h30 : Démonstration de sauvetage en mer
17h00-18h00 : Buccas Four
17h30 : Découverte de la langue bretonne

18h00-19h00 : Les KAMs,
ensemble vocal et scénique

CONCERTS GRATUITS
GRANDE SCÈNE


19h00-20h30 : STABAR
20h45-22h45 : L'HÉRITAGE GOLDMAN
23h00-00h30 : PLANTEC




SAMEDI 10 AOÛT


EN JOURNÉE


10h00-19h00 : Village de la mer

Expo de photos anciennes Le Merdy,
Expo des œuvres de Anh Gloux

Atelier coiffure et pose de coiffe

11h30-13h30 : Défilé et prestation des cercles enfants

14h30 : Dictée des Filets Bleus
14h00-18h00 : Atelier de broderie
14h00-19h00 : Kement Tu, spectacle de cercles celtiques
15h00-19h00 : Atelier chocolaté
de la maison Larnicol
17h30-18h30 : Conférence de
Lukian Kergoat





CONCERTS GRATUITS
GRANDE SCÈNE


19h00-20h30 : MADELYN ANN
20h45-22h15 : THE GLENN ORCHESTRAL
BIG BAND

22h30-00h00 : STARTIJENN

DIMANCHE 11 AOÛT


EN JOURNÉE


10h30-13h30 : Grande parade
de cercles celtiques et bagadoù
+ de 2000 participants.
Entrée 10€. 8€ en pré-vente.
- de 10 ans gratuit.

13h00-19h00 : Village de la mer

Expo de photos anciennes Le Merdy,
Expo des œuvres de Anh Gloux

13h00-18h00 : Danses et musiques traditionnelles
(Scène Armor et Argoat)
13h00-18h00 : Battage à l'ancienne
13h00-18h00 : Lutte bretonne
18h30-20h00 : Triomphe des sonneurs,
Dañs Breizh Express
et danse des Mille





CONCERTS GRATUITS
GRANDE SCÈNE


20h30-22h00 : SEPTETO NABORI
22h15-23h30 : GAVINY
23h30 : feu d'artifice